Клуб Матэ

28.02
20:59

08 марта 2013 19.00 Квартет «Дамские пальчики» «Фантазии Востока в ориентальных мотивах»

О концерте: Струнный квартет "Дамские пальчики" для весеннего женского праздника в клубе "МАТЭ" с новой программой. Восточные наигрыши, балкано-арабские мотивы воссоздадут атмосферу южной ночи. Пряный колорит музыки дурманит и будоражит. Сочное звучание струнных приправлено терпкими гармониями и зажигательными ритмами.

О коллективе: "Дамские пальчики" любят красивую музыку, которая способствует проявлению разнообразных эмоций, нежная грусть и трагическая страсть, щемящая тоска и буйное веселье, меланхолическая созерцательность и язвительный сарказм… чтоб хотелось заплакать, а потом рассмеяться.., но чтобы в финале оставалось ощущение легкости и приятности. Наш идеальный слушатель - тот, кто со-переживает и со-чувствует вместе с нами!

20 лет назад четыре струнницы, студентки нижегородской консерватории, стали играть вместе. Их репертуар в ту пору был сугубо классическим. После окончания учебы девушки вошли в состав оркестра нижегородского Театра оперы и балета. Под вывеской квартета стали выступать в стенах художественных залов, на выставках. И вдруг девушкам надоело играть «под палочку» — кого сегодня классикой удивишь, к тому же амбиции стать вторым квартетом им. Бородина уже испарились. И тогда «Дамские пальчики» обратились к популярным мелодиям. Сегодня в составе квартета: Наталья Спирина (скрипка), Галина Илларионова (скрипка), Ирина Романова (виолончель) и Елена Ершова (виолончель). Аудитория коллектива - интеллигентные, думающие люди. Дамские Пальчики – струнный квартет выпустил альбом «Снежность» написанный по мотивам музыки Леонида Фёдорова.
Стоимость: 500 руб. (матэ включено)
Запись на мероприятие по телефонам: 430-32-54, 430-65-20 или в форме регистрации:http://www.club-mate.nn.ru/afisha/future/
08 марта 2013 19.00 Квартет «Дамские пальчики» «Фантазии Востока в ориентальных мотивах»


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Клуб Матэ x0



Хотите ощутить себя творцом неповторимой божественной мелодии, когда музыка Вашего сердца сливается с музыкой сердец Ваших друзей и любимых? Тогда приходите в Клуб "Матэ". Именно здесь Вы можете познакомиться с удивительным напитком.




Друзья


Найти друзей