Клуб Матэ

01.03
20:12

16 марта 2013 19.00 Надежда Рыбакова «Экзотическая арфа»

О Надежде Рыбаковой (леверсная, «кельтская» арфа) - Филолог-фольклорист и звукорежиссер по образованию, с юности увлекается исполнительством на этнических музыкальных инструментах. В настоящее время единственная в Нижнем Новгороде концертирующая исполнительница на леверсной «кельтской» арфе. Автор и солистка музыкальных проектов «Ахэс» (кельтский фолк), «Арт-Сонорика» (авторское слово), «АрфаЦентавра» (авторская музыка для Арфы и Ко).

«Кельтская», или леверсная арфа - редчайший и красивейший инструмент, имеющий древние корни. Прямой потомок «музыкального лука», открытого воинами и охотниками первобытных племен. Инструмент древних бардов, воодушевлявший на ратные подвиги. Украшение королевского двора и светских салонов. За свою многовековую историю арфа претерпела множество изменений и усовершенствований: она становилась все больше, у нее появились рычаги, а затем и педали. Современный человек привык видеть красивую позолоченную арфу в филармонии и оперном театре. А когда-то арфа была более «домашней» и непосредственной. Может быть, именно эти качества привлекают нас в возрожденной «кельтской» арфе, которая по звуку и конструкции намного ближе к своему легендарному предку?

О концерте: Это уникальная возможность не просто познакомиться с необычным музыкальным инструментом, но послушать кельтскую арфу «живьем», в камерной обстановке, без электротехнических средств и звукоусилительной аппаратуры. Это возможность ощутить вибрации арфы всем телом. В программе вечера - древние кельтские баллады, импровизации-настроения, а также авторская музыка для кельтской арфы. И, конечно же, теплое общение с музыкой и удивительным напитком матэ!
Стоимость: 500 руб. (матэ включено)
Запись на мероприятие по телефонам: 430-32-54, 430-65-20 или в форме регистрации http://www.club-mate.nn.ru/afisha/future/


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Клуб Матэ x0



Хотите ощутить себя творцом неповторимой божественной мелодии, когда музыка Вашего сердца сливается с музыкой сердец Ваших друзей и любимых? Тогда приходите в Клуб "Матэ". Именно здесь Вы можете познакомиться с удивительным напитком.




Друзья


Найти друзей